Фотографии и информация по мероприятиям основного этапа проекта

При реализации мероприятий основного этапа. педагог ставил задачи:

формировать у детей старшего дошкольного возраста интерес к конструкторской деятельности, развивать творческое мышление;

способствовать воспитанию у дошкольников заинтересованного, бережного отношения к бродячим животным посредством оказания помощи обитателям приюта благотворительного фонда «ЗооЗащита».

С воспитанниками группы и их семьями на данном этапе было проведено:

* занятия по конструированию из разных видов конструкторов по темам "Моё любимое животное"; "Конструируем дом-приют для бездомных животных";

* тематические прогулки "Строим дом-приют из песка";

* конструирование приюта- домашнее задание;

* мастер-класс "Мой котик" по изготовлению поделки из папье-маше, который провели родители для детей.

В течение октября месяца участники проекта проводили в детском саду благотворительную акцию по сбору кормов и игрушек для бездомных животных приюта благотворительного фонда "Зоозащита". В результате было собрано более 100 упаковок с кормом, 56 игрушек для животных. 28 октября воспитанники группы и родители съездили в приют, где познакомились с условиями содержания бездомных животных. Передали в приют корма и игрушки, собранные в детском саду . Приняли участие в акции "Возьми друга из приюта!". В результате поездки дети приняли решение систематически проводить благотворительную акцию по сбору кормов и лекарств для приюта бездомных животных. 4 семьи взяли собак из приюта!