Фотографии и информация - подготовительный этап проекта

23.11.2022

На данном этапе проекта с воспитанниками группы была проведена следующая работа:

1). Дети с родителями подготовили презентации о своих домашних питомцах; ребята рассказали, как ухаживают за домашними животными. По итогам была оформлена фотогазета "Мой любимый питомец".

2). В группе была оформлена выставка макетов с целью развития у воспитанников познавательного интереса к техническому творчеству.

3). Проведено интегрированное занятие "Что нам стоит дом построить". Реализованы задачи:

Формировать представление детей о социальной значимости труда строителей.

Способствовать развитию умений сравнивать и анализировать, самостоятельности мышления и выбора.

Воспитывать уважение к труду людей строительных профессий.

Продолжать развивать связную речь, обогащать словарный запас детей.

Развивать навыки конструктивного творчества.

4 октября 2022 года педагог и воспитанники группы организовали и провели флэшмоб,  посвященный МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ, с целью привлечения внимания к бездомным животным. В мероприятии приняли участие 73 воспитанника подготовительных групп.

ССЫЛКА НА ПРОВЕДЕННЫЙ ФЛЭШМОБ https://youtu.be/eXiHKsRPEh8