Рабочая программа воспитания МАДОУ детского сада № 82, Календарный план воспитательной работы на 2022-2023 учебный год

28.10.2022

В данном разделе опубликована информация по созданию организационно-содержательных условий в процессе реализации Рабочей программы воспитания и Календарного плана воспитательной работы МАДОУ детского сада № 82.

Реализацию Рабочей программы воспитания и Календарного плана воспитательной работы можно посмотреть в разделах: "Информация", "Проекты", "Фотогалерея".

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ВР на 2022-2023 уч.г.pdf (скачать) (посмотреть)
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ МАДОУ № 82 .pdf (скачать) (посмотреть)

Фестиваль "Одиссея Успеха"

28.09.2022

В МАДОУ педагогами разработана и реализуется Фестиваль – игра «Одиссея Успеха», которая охватывает весь педагогический процесс, интегрируя занятия образовательной деятельности, праздники, развлечения, разнообразные виды детской деятельности и общения, а также является темой оформления как детского сада в целом, так и групповых помещений. Содержание игры предусматривает, что каждая группа МАДОУ становится экипажем (командой): младшие - катерка, средние группы – яхты, старшие- фрегатов, подготовительные – каравелл. Каждый экипаж имеет название, эмблему, девиз. Флотилия отправляется в Океан Знаний, Главная задача экипажей - подготовиться к встрече с Королевой и волшебниками Страны Знаний (итоговое мероприятие фестиваль – игры «Одиссея Успеха»), которые дают задания-испытания на проверку знаний и умений по разным направлениям развития ребенка и команды в целом. При успешном прохождении испытаний каждая команда получает ключ от сундука с сокровищами.

Каждый экипаж имеет «бортовой журнал», куда заносятся грамоты, отчеты о событиях, конкурсах. На общих сборах флотилии  (в конце каждого месяца) начальник штаба «Одиссеи Успеха» награждает победителей (детей, родителей, педагогов) в соревнованиях, конкурсах грамотами. Система стимулирования также разрабатывается в каждой команде. Капитан команды (старшие-подготовительные группы) выбирается по результатам достижений каждого ребенка за месяц.