Фестиваль семейного отдыха «FamilyFest»

22.08.2022

20 августа 2022 года в день рождения города Екатеринбурга на территории МАДОУ детского сада № 82 прошел фестиваль семейного отдыха «FamilyFest» для жителей Академического района. Цель проведения мероприятия: создание игрового пространства для отдыха всей семьёй.

Участники фестиваля имели возможность "путешествовать по станциям". На каждой из них гости играли в игры, которые можно организовывать в семейном кругу во время досуга. Так на музыкальной площадке "Радуга талантов" гости стали музыкантами оркестров игры на деревянных ложках и с пластиковыми тарелками. Попели в караоке и поиграли в музыкальные игры. На станции "Семейная сказка" разыграли экспромтом историю про Буратино. Проверили свои знания по сказкам на квесте "Мама, папа, я - читающая семья". Активно поиграли на станции "Игры нашего двора", особенно понравилось взрослым участникам. Вспомнили, как прыгать в "резиночки", тянуть канат и проходить полосу препятствия. А дети с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунка "Любимый город - красивый город"; все работы были отмечены сладкими призами. Семьи имели возможность принять участие в акциях: "Буккроссинг" (свободный книгообмен) и "Полезные крышки" (социально-экологическая акция); сделать фотографию на память на фоне баннера "С Днём рождения, любимый город!"

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в "Фотогалерее" нашего сайта.