Профилактическое мероприятие "Внимание, дети!"

08.07.2022

В период с 23 мая по 30 июня 2022 года на территории Свердловской области проводилось профилактическое мероприятие «Внимание -дети!». В МАДОУ детском саду № 82 в рамках данного мероприятия педагоги провели занятия с воспитанниками по ПДД, учебные занятия на площадке "Пешеходный переход", посмотрели мультфильмы с дальнейшим обсуждением безопасного поведения рядом с дорогой, при переходе проезжей части, катания на велосипедах и самокатах во дворе и улице. Для ребят была проведена интерактивная программа "Повторяем ПДД с доктором Айболитом" с целью закрепления знаний по ПДД. На родительских собраниях педагогами был сделан акцент на соблюдение родителями правил дорожного движения и личным примером показывать детям безопасное поведение на дорогах города и за городом.