Тематические встречи с родителями

03.03.2023

В феврале в МАДОУ детском саду № 82 прошли встречи с родителями по теме развития и воспитания детей дошкольного возраста. Тематика встреч была связана с проектами Программы развития нашего детского сада.

Так в младших группах педагоги представили родителям проект "Архипелаг игр по сенсорному развитию детей младшего дошкольного возраста". Был сделан акцент почему именно в этом возрасте у малышей развивать сенсорные способности. Воспитатели: Барбаро Елена Николаевна и Титова Евгения Александровна показали наглядно-дидактические и игровые пособия, которые используются в работе с дошкольниками по формированию сенсорных эталонов. Показали родителям игры, в которые можно играть дома, на кухне, на улице, в машине. И в конце встречи был объявлен конкурс среди семей на "Лучшую игру по сенсорному развитию ребенка".

В средних группах педагоги с родителями говорили о речевом развитии детей 4-5 лет. на встрече выступила Вебер Таисия Сергеевна учитель-логопед  и рассказала на что обратить внимание родителям в речи своего ребенка. Используя приём "World cafe" воспитатели решали с родителями вопрос от чего зависит речевое развитие ребенка; что необходимо сделать и родителям и педагогам.

В старших группах прошла дискуссия по теме "Развитие социально-коммуникативных  навыков детей в игре." Воспитатели: Петрова Наталья Владимировна и Рубцова Ирина Петровна акцентировали внимание на вопросе - почему так важно родителям играть вместе с детьми. В конце встречи каждому родителю была вручена Памятка по играм с детьми, которые способствуют развитию навыков общения, взаимодействия.

Педагоги, работающие в подготовительных группах, провели встречу по теме "Психологическая готовность ребенка к школе". Было проведено анкетирование на тему "Как вы считаете, готов ли ваш ребенок к школе" и по результатам опроса воспитатели показали приемы, методы работы с детьми по психологической подготовке к школе. Ответили на вопросы родителей по данной теме и показали упражнения по нейрогимнастике, а также игры. способствующие развитию учебных предпосылок у детей 6-7 лет.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.03.2023