Мероприятия для педагогов "Педагогический олимп"

27.02.2023

В данном разделе выкладываются фотографии с мероприятий для педагогов: методические учёбы и конкурсы.

Так в ноябре 2022 года воспитатели детского сада приняли участие в практикоориентированном семинаре "Организация работы с родителями: новые подходы и технологии".

С ноября 2022 года по март 2023 года весь педагогический коллектив обучался по программе "Методический десант" Екатеринбургского Дома Учителя. На учёбе педагоги знакомились и отрабатывали новые технологии работы с детьми дошкольного возраста и с семьями воспитанников.

В соответствии с годовым планом работы МАДОУ детского сада № 82 на 2022-2023 учебный год в учреждении прошло 2 конкурса для педагогов:

Конкурс «Лучший маркер игрового пространства»

Конкурс проводился 02.11.2022 в соответствии с Положением, утвержденным Приказом от 05.10.2022 № 137-о.

Цель проведения: создание в МАДОУ полноценной развивающей предметно-пространственной среды для дошкольников в соответствии с ФГОС ДО.

Задачи конкурса:

·         Совершенствовать развивающую предметно- пространственную среду групп с учетом возраста детей и их интересов.

·        Стимулировать инициативу, творческий поиск, профессиональный рост воспитателей.

·        Выявлять и распространять передовой педагогический опыт.

В конкурсе приняли участие 10 воспитателей МАДОУ детского сада № 82.

Жюри конкурса:

1.      Шаяхметова А.И – заведующий МАДОУ № 82.

2.      Горнушкина О.А. – педагог дополнительного образования МАДОУ № 82.

3.      Яковлева Е.Р. – заместитель заведующего МАДОУ № 82.

Маркеры, сделанные педагогами, оценивались жюри по следующим критериям:

·        Соответствие возрасту детей и их интересам.

·        Безопасность используемых материалов и конструкции в целом.

·        Эстетичность оформления.

·        Качество оформления изготовления.

·        Многофункциональность, практичность, универсальность.

·        Разнообразие дополнительного материала.

·        Новизна, оригинальность.

·        Умение воспитателей презентовать маркеры.

Представленные конкурсные работы (маркеры) все соответствуют дошкольному возрасту детей и их интересам, критерию безопасности и эстетичности оформления. Многофункциональность и универсальность маркеров отмечена у Межегурской Л.Е., и Ожоговой Е.А., разнообразие дополнительного материала представлена всеми воспитателями, новизна и оригинальность – Ожоговой Е.А.

По количеству набранных баллов:

Победители:

По 20 баллов набрали – Ожогова Екатерина Александровна- воспитатель средней группы № 1, Тутынина Анастасия Андреевна – воспитатель средней группы № 3;

19 баллов – Межегурская Людмила Евгеньевна, воспитатель средней группы № 2;

18 баллов – Барбаро Елена Николаевна, воспитатель младшей группы № 1.

Призёры:

16 баллов – Петрова Наталья Владимировна, воспитатель старшей группы №1.

14 баллов – Аксёнчикова Марина Викторовна, воспитатель подготовительной группы № 3. А.А., Межегурской Л.Е., Барбаро Е.Н.

Смотр-конкурс «На лучшую игру и/или наглядно – дидактическое пособие по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста".

Конкурс проведен 13 февраля 2023 года среди педагогов МАДОУ детского сада № 82,  с целью пропаганды передового педагогического опыта  по созданию развивающей среды, способствующей патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.

Победители в номинации "Лучшая игра по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста": 1 место - Ожогова Екатерина Александровна, воспитатель средней группы № 1; 2 место - Аксёнчикова Марина Викторовна, воспитатель подготовительной группы № 3; 3 место - Галимшина Ольга Валерьевна, воспитатель подготовительной группы № 2.

Победители в номинации "Лучшее наглядно-дидактическое пособие по патриотическому воспитанию дошкольников": 1 место - Барбаро Елена Николаевна, воспитатель младшей группы № 1; 2 место- Межегурская Людмила Евгеньевна, воспитатель средней группы № 2; 3 место - Тутынина Анастасия Андреевна, воспитатель средней группы № 3.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.02.2023